вторник, 11 октября 2011 г.

основы Pin up-а

Наверняка раньше вы встречали в сети или же в каких-нибудь старых маминых журналах подобные яркие ретро - изображения.

Стыдно признаться, но до недавнего времени я не знала, что это направление искусства именуется простым английским словом pin up. Всерьез заинтересовавшись представительницами этого стиля, решила немного разобраться в нем и расставить все по полочкам. 
Итак, образ pin up girl.
Представляет из себя привлекательное обаятельное создание, стремящиеся улыбаться во все свои 32, обладательница выразительных больших глаз, в которых хочется утонуть, то и дело, будто случайно, обнажающая ляжки, приподнимая яркие развивающиеся на ветру юбки-солнце. Лицо ее открыто и выражает именно те эмоции, которые она испытывает в данный момент. Pin up girl, что бы она не делала, всегда весела и уверена в себе.
Чаще всего pin up girl появляется на фото :
* с милым домашним животным (преимущественно, собачками), затискивая их до полусмерти, дрессируя, или просто не обращая внимание на живность.

* в курьезных ситуациях
В классическом сюжете дамочка случайно защемляет края юбки дверью машины или лифта, а в этот момент на ножке смело и кокетливо болтаются утерянные "парашюты", а руки у барышни (вот незадача) заняты покупками, сумочками, верхней одеждой. Но чаще всего  рядом по воле судьбы оказывается готовый помочь мужчина. Встречаются и другие примеры, где нет "парашютов" и мужчин, а только ляжки, обескураженная рожица и..и еще раз ляжки, ляжки, ляжки!



*повседневный быт
pin up girl занимается домашними делами или посвящает время себе любимой, не забывая при этом позировать и улыбаться (в противном случае, какая же она pin up!)




Самые известные pin up girls
Ава Гарднер - знаменитая голливудская актриса 40-х-50-х годов. Обладательница «лица ангела и тела богини», считается одной из самых красивых актрис XX века Была замужем за Фрэнком Синатрой. ... наверное, надпись girls прямо под ее фотографией выглядит немного нелепо?
Бриджит Бардо.
Всем известная  французская певица, киноактриса, фотомодель и защитница животных. Обладательница роскошной внешности (как в молодости, так и по сей день), и по всем статьям подходящая pin up girls.

Дита фон Тиз.
Эта девушка, мне кажется, была просто рождена для pin up-а.Фотомодель, актриса, обладающая природным очарованием, которое присуще всем настоящим pin up girls.

Бетти Буп.
Она самая. Мало кто знает историю возникновения очаровательной куклы, но т.к. наш пост сейчас посвящен не ей, я расскажу вам ее как-нибудь попозже. А пока лишь скажу, что история ее создания уходит далеко в тридцатые годы прошлого века. Первоначально Бетти была героиней короткометражных мультфильмов. Вот один из них.
Сюжетец и подача довольно психоделические, но, банально будет сказать, что это гораздо лучше, чем современные мультики. Тем не менее, это так...
Как по мне, пучеглазое создание Бетти с лицом в форме сердечка, пухленькими ножками, губками и непонятной, свойственной только ей, осанкой и походкой может таки считаться pin up girl до мозга костей.

Вообщем, эпоха pin up-а - вещь вдохновляющая, многогранная и по праву считается отдельным направлением в искусстве со своими эталонами, выдающимися художниками, фотографами. Не  хочу перечислять их всех, дабы не вовлекать ни себя, ни вас в преждевременный сон.
А пока прощаюсь с пожеланиями никогда не попадать в конфузные ситуации в стиле pin-up girls.) 

7 комментариев:

  1. классно^^
    не знала всего этого раньше
    стала пч)
    взаимно*

    ОтветитьУдалить
  2. замечательный блог)))
    почитала несколько постов - очень интересно)))))

    ОтветитьУдалить
  3. не представляете, как приятно читать такие комментарии) спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  4. Видела, кстати, в Австрии в магазине сувениров подносы с этими барышнями пару лет назад, очень смотрится.

    ОтветитьУдалить
  5. отличный пост про пин-ап, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  6. блог потрясающий1 давно не видела таких цепляющих))
    и пин ап всегда актуален, именно поэтому у меня аналогичная шапка)

    ОтветитьУдалить