суббота, 29 января 2011 г.

| I`am a book. fashion book |



Сегодняшний пост хочу посвятить такой вещи, без которой уже точно свою жизнь не представляю. Косметичка конечно же!
А ещё книги:) честное слово! за последние пару недель я прочитала сттооолько книг....
а все дело в том, что на Новый год Дедушка Мороз принёс мне iPhone4) закачав туда приложение, по своему устройству напоминающее обычную электронную книгу, я установила туда сначала пару детективчиков, что бы не терять время зря по дороге от школы до дома, затем прошлась по романам любимых авторов, ужастики, Фентези, биографии...
Итак, к чему же это всё я!
Раздумывая сегодня  над темой, я подумала, почему же не совместить в ней приятное с полезным? Я имею ввиду моду (которую я просто обажаю:) ) и книги (необъяснимый пылкий интерес к которым проснулся у меня совсем недавно).
почему нет?
Вообщем, представляю вашему вниманию список книг,  о моде и книги от самых известных икон стиля, которые заинтересуют всех заядлых модников)

Даже самые талантливые и знаменитые дизайнеры находят время между показами и примерками, что бы накропать пару гениальных заметок в свой блокнот. За годы творческой работы эти записи обретают форму некой истории, которой они с удовольствием делятся со своими читателями:)
1. Кристиан Диор.
Ну, о самом дизайнере ,я думаю, вам известно и без моих справок, перейду сразу к книгам:)
DIOR. Словарь моды. Книга была написана в далёком 1954. Интересно, что за все эти годы не потеряла своей актуальности, но в Россию добралась совсем недавно. Кроме того, что в книге вы найдёте массу полезных советов, указаний и понятных иллюстраций, я считаю, что она может стать приятным подарком для вашей подруги, мамы, даже бабушки)))
А ещё хочу добавить, что лично меня привлек именно дизайн книги. Такая маленькая, обтянутая тканью, как те книги, которые я порой нахожу у себя дома, и которые появились там задолго до моего рождения. Ну и цвет, что греха таить, тоже порадовал)

Если вам понравилась эта книга и вы хотите её приобрести, пройдите по ссылке. http://www.ozon.ru/context/detail/id/5431963/

Вторая книга знаменитого моэстро называется "Диор о Dior. Автобиография."
 вот эта книга меня действительно покорила. Честное слово, буквально не могла оторваться. Интересно было познакомиться с впечатлениями о путешествиях, новых знакомствах, да и собственных коллекциях человека, который знает толк не только в моде, но и в жизни:)
Для покупки книги пройдите по ссылке

2 Коко Шанель
К сожалению, эта великая женщина сама книг никогда не писала, но не удивительно, что количество написанных о ней книг исчисляется десятками) Все мы конечно сейчас перечислять не будем, но среди них есть такие,  на которые не обратить внимание просто невозможно
"КОКО ШАНЕЛЬ." Анри Гидель. 


Довольно напряженная атмосфера разгоралась среди читателей этой книги. Некоторые говорили, что ошибка автора была именно в выборе жанра биографии, другие, что слишком мало в книге фактов. В прочим, среди обсуждающих нашлись и заступники, утверждающие, что если бы  Шанель сама писала автобиографию, она бы выдержала её именно в таком стиле, кокетливо упуская подробности личной жизни.
Купить книгу можно здесь

Другая книга, которая вызвала у меня не меньше восторга - эта книга, написанная от первого лица человеком, который был знаком с Коко и напряжении всей жизни не переставал ею восхищаться. Итак, книга Марсель Эдрих "ЗАГАДОЧНАЯ КОКО ШАНЕЛЬ".
Что мы знаем о Шанель - ее духи, помада, маленькое черное платье -
набор избитых стереотипов? Фильм вот вышел. Когда я начала читать книгу, пошла
 как - то сложновато, но потом я поняла - лучшей формы для изложения и не придумаешь - он,
 Она и ваши мысли. Книга действительно очень хорошая, перевод не покоробил.
В итоге, вы обнаруживаете себя в очарованным Ей - в этом и остается ее загадочность.



Если вы хотите купить эту книгу, пройдите по ссылке

Ещё одна, книга о Великой Шанель. Издание, имевшее огромную популярность в России в том числе и из за своего прелестного стильного оформления.
Книга с замечательной подборкой фотографий и цитат Коко, и, как замечают читатели, очень точно рисующая её образ.

Купить книгу можно здесь:

И на десерт....книга, которую посвятил Шанель сам Карл Лагерфельд!
Подарочное издание с яркими фотографиями альбомного формата к сожалению ещё не издавалось на русском языке. Но в нём можно подробно познакомиться и изучить не только творчество Шанель не только историю её творчества и романов, но и интерьер её апартаментов, что лично меня в книге привлекло больше всего.
Здесь можно купить книгу

3. PRADA
На 708 страницах книга рассказывает об истории и становлении империи Prada, колоссальном труде внучки основателя Марио Прада - Миуччи Прада совместно с бизнес-партнером, а по совместительству с мужем Патрицио Бертелли. Книга полна красочных иллюстраций, знакомящих читателей с миром Prada, который включает не только моду, но и архитектуру, кино и искусство.

Если вам понравилась книга, вы можете приобрести её здесь:

Итак, это лишь немногие из тех книг, которые вам, дорогие ценители моды будет прочесть полезно и интересно:) Я бы с удовольствием продолжила этот список до бесконечности, но моя задача состаяли лишь в том, что бы дать вам небольшое напутствие: Читайте. Читайте больше, экспериментируйте с жанрами и вы посмотрите на этот мир другими глазами.

С наилучшими пожеланиями,
ваша katerino:)

5 комментариев:

  1. Очень хороший и интересный пост)
    Спасибо!
    Мне понравился этот блог=)

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший блог!:* подпишусь )

    буду рада видеть и тебя в своих пч )
    http://1weekends.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. записала в то ду лист =) надо хотябы одну купить!

    ОтветитьУдалить
  4. из списка читала только Анри Гидель "Коко Шанель", после этого поста следующим прочтением будет Dior и Prada) Спасибо)

    ОтветитьУдалить